Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты относятся, как 5:12, гипотенуза равна 39

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:07
    0
    По теореме Пифагора 1521=169 х^2 Х=3 Тогда 1 катет равен 15 (он же является высотой) 2 катет=36, S=1/2ah S=270