Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а его основание в 2 раза меньше боковой стороны. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:13
    0
    С+2 с+2 с=50

    5 с=50

    с=10 (см)

    2 с=10*2=20 (см)

    Ответ: 10, 20, 20 см