Найдите sin a, tg a, ctg a, если cos a=2/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:23
    -1
    Sin (A)

    По формуле:

    sin (A) = + - √1-cos²a⇒+-√1-4/9⇒+-√5/3 (+ - потому что нам не дано четверть)

    sin (a) / cos (a) = tg (a)

    tg (a) = + - √5/3/2/3=+-√5/2

    ctg (а) - наоборот тангенс: + - 1/√5/2=+-2√5/2