Площадь квадрата равна 32 см^2, а сумма площадей квадратов, построенных на другом катете и гипотенузе, равна 146 см^2. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:00
    0
    (146-32) / 2=57 см² квадрат второго катета

    57+32=89 см² гипотенуза

    P=√32+√57+√89=22.64 см

    Периметр треугольника 22.64 см