Площадь трапеции равна 35 квадратных дециметров А ее высота 5 дм Найдите основание трапеции учитывая что они относятся как 3 / 4

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:40
    0
    Поправлю.

    Площадь равна произведению полусуммы оснований на высоту.

    Делим 35 на 5 и получаем А+В=7. Значит сумма 7*2=14. И делим в пропорции - 3:4 - это будет 14 / (3+4) * 3=6 и (14/3+4) * 4=8.