В равнобедренном треугольнике ABC основание 6 см, а боковая сторона в 2 раза больше основания. Найти P (периметр) треуг. АВС

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:20
    0
    В равнобедренном трейгольнике боковые стороны равны. значит

    6+2=8 см боковые стороны

    Р=6+8+8=22 см