Даны точки A (3: - 1: 5) B (2: 3: - 4) C (7: 0: - 1) D (8: - 4: 8) равны ли векторы BC и AD

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:23
    0
    Ну давай посмотрим, равны они или нет, для начало найдём их координаты, потом их длины.

    BC (координаты конца минус координаты начала) = > BC (7-2; 0-3; -1 - (-4)

    BC (5; -3; 3)

    AD = (8-3; -4 - (-1) ; 8-5) = (5; -3; 3)

    Найдём их длины: (корень квадратный из суммы квадратов каждой координаты) = > BC = √ (25+9+9) = √43

    AD = √43. Длины векторов равны.

    Ответ: Векторы равны.