Нам дан треугольник, соединив середины сторон данного треугольника, получаем треугольник периметр, которого равен 65, найти периметр данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:51
    0
    Каждая из сторон полученного треугольника в два раза меньше соответствующих сторон данного треугольника так как является средней линией.

    а, в, с стороны маленького треугольника, Р = а+в+с=65

    2 а, 2 в, 2 с стороны исходного треугольника, Р=2 (а+в+с) = 2*65=130