Соединив середины сторон данного треугольника, получаем треугольник, периметр которого равен 65. Найдите периметр данного треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:48
    0
    Каждая из сторон полученного треугольника в два раза меньше соответствующих сторон данного треугольника так как является средней линией.

    а, в, с стороны маленького треугольника, Р = а+в+с=65

    2 а, 2 в, 2 с стороны исходного треугольника, Р=2 (а+в+с) = 2*65=130