На отрезке AC отмечена точка B. Известно, что AC=21 см, а AB больше BC на 5 см. Найдите длины отрезков AB и BC

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:51
    0
    Пусть BC=х см, тогда АВ=х+5 см

    х+х+5=21

    2 х=21-5

    2 х=16

    х=8-это ВС

    Тогда АВ=8+5=13 см