Участок имеет форму прямоугольника шириной 6 м и длиной 12 м одна его часть размером 6 м * 7 м засажена газонной травой, другая-розами. Найдите площадь участка отведённого под розы

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:07
    0
    1) 6 * 12 = 72 (м2) - площадь участка

    2) 6 * 7 = 42 (м2) - площадь участка, засаженного газонной травой

    3) 72 - 42 = 30 (м2) - площадь участка, отведённого под розы