В треугольнике ABC внутренний угол при вершине A равен 57°, а внутренний при вершине C равен 49°. Найдите внешний угол при вершине B.

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:15
    0
    В тругольнике сумма всех углов равна 180 гр

    Значит внутренний угол в=180 - (57+49) = 74

    Чтобы наити внешнии у гол в нужно от 180 отнять 74

    Ответ 106 градусов (внешнии угол В)

    Ну или по теореме:

    59+49=106
  2. 28 сентября, 01:21
    0
    Внешний угол при B = ∠А+∠С=57°+49°=106°