Периметр прямоугольника - 100 см, стороны пропорциональны числам 4 и 6. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:34
    0
    1) 4 х+4 х+6 х+6 х=100

    24 х=100

    х=0.24

    2) тогда одна сторона

    4 х=4*0.24=0.96 см

    3) а другая

    6 х=6*0.24=1.44 см

    4) площадь равна 0.96*1.44=1.3824 см²