Периметр паролелограмма равен 46 найдите сотороны паролелограмма если сумма трех его сторон равна 42 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:40
    0
    S=46 a+b+c=42, следовательно d=46-42=4

    По свойству параллелограма противоположные стороны равны, следовательно и b=4.

    42-b=42-4=38 сумма a и c

    а а и с равны, поэтому а=19 и с=19.

    Ответ: 19,19,4,4