Сьороны паралделограмма относятся как 6:4. Найдите отношениеименьшей сотороны к периметру параллелограмма

А) 1:5

Б) 2:5

В) 7:12

Г) 1:2

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:14
    0
    а:b=6:4

    а=6 х

    b=4 х

    Р=2 (а+b) = 2 (6 х+4 х) = 20 х

    Меньшая сторона b=4 х

    Тогда отношение меньшей стороны к периметру равно:

    b:Р = (4 х) : (20 х) = 1:5

    Ответ: А) 1:5