Один угол паралделограмма на 34° больше другого. найдите больший угол паралделограмма. ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:36
    0
    Пусть угол А=х, тогда угал В=х+34° (уголА+углоВ = 180°

    х+х+34°=180°

    2 х=180°-34°

    2 х=144

    х=72° следовательно угол А=72

    уголВ=72°+34°=106°
  2. 17 декабря, 11:18
    0
    Решение: Х-меньший угол Х+34-больший угол (Х+Х+34) * 2=360 (2 Х+34) * 2=360 4 Х+68=360 4 Х=360-68 4 Х=292 Х=292:4 Х=73-меньший угол 73+34=107-больший угол