2. Две стороны треугольника равны 5 см и 4 см, а угол между ними равен 150°. Найдите третью сторону треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:54
    0
    По теореме косинусов:

    x=√ (25+16-2*5*4*cos150°) = √ (41-40 * (-√3/2)) = √ (41+20√3) = 8.6972