Одну из диагоналей ромба увеличили на 60% а другую уменьшили на 40%. Найдите на сколько процентов изменилась площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:34
    0
    S₁ = 1/2*d₁*d₂

    S₂ = 1/2*d₁ * (1+0,6) * d₂ * (1-0,4)

    S₂/S₁ = 1,6*0,6 = 0,96

    1-0,96 = 0,04

    Ответ - площадь ромба уменьшилась на 4%