Диагональ параллелограмма равна 7 см и создает с его сторонами куты 45 и 90. найти площадь параллелограмма.

Ответ: 49 см квадратных.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:12
    0
    т. к. угол с одной из сторон 45 градусов, а с другой 90. мы имеем равнобедренный

    прямоугольный треугольник. параллелограмм складывается из двух

    таких треугольников. площадь равна квадрату диагонали, т. е. 49.
  2. 21 июня, 19:28
    0
    Так как диагональ параллелограмма образует с основанием и боковой стороной

    углы 45 и 90 градусов, то она является высотой и равна основанию параллелограмма.

    Sпар. = основание * высоту = 7 * 7 = 49 (см^2)