1) Найдите не известные стороны и куты треугольника ABC, если AC = 8 см, кут B 48 градусов и кут С 56

2) Найдите не известные стороны и куты треугольника ABC, если BC = 8, AC - 3, и кут B 70 градусов

3) Найдите не известные стороны и куты треугольника ABC, если AB = 7, BC 11, AC 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:04
    0
    В первом задании находим третий угол 180 - 48-56=75

    теперь а=8*sin75/sin48=10/24

    b=8 * sin56/sin48=8/79

    и так далее