В прямоугольнике диагональ равна 13, большая сторона равна 12. Найдите меньшую сторону прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:59
    0
    Меньшая сторона треугольника будет равна 5 см по теореме Пифагора: 13*2-12*2=25 (под корнем)

    25=5*2