найдите катет прямоугольного треугольника, если другой его катет равен 12, а площадь треугольника 12.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:11
    0
    S = (h/2) * a где h - высота, а - сторона на которую опущена высота. Один катет - высота=12, тогда 12 = (12/2) * а а=2