Найдите sinA, если cosA = корень из 2/2

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:41
    0
    2/2=1 корень з 1 = 1.

    sin=1/cos и наоборот

    значит 1/1.

    итого sinA = 1
  2. 19 августа, 23:17
    0
    Я думаю, что в условии задачи: найдите sinA, ecли cosA = (√2) / 2 (Корень из 2 делённое на 2). Зная, что sin²A+cos²A=1, найдём sinA=√ (1-cos²A) = √ (1-2/4) = √2/2 (корень из 2 делённое на 2). Другое решение: мы знаем, что если косинус угла равен корень из 2, делённое на 2, то сам угол равен 45°, а если угол равен 45 градусов, то и синус, и косинус такого угла равны корень из 2 делённое на 2.