Равнобедренная трапеция описанна около окружности. Основания трапеции равны 4 см и 9 см. Найдите радиус этой окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:21
    0
    Радиус окружности вписанной в равнобедренную трапецию вычисляется по формуле

    r = (√ab) / 2, где a и b-основания трапеции

    r = (√4·9) / 2=√36|2=6/2=3

    Ответ: 3 см