Найти гипотенузу прямоугольнике треугольника если его катеты равны 10 см и 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:11
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    По этому свойству получаем:

    а^2=10^2+24^2 = 676

    а=√676=26