Одна из сторон прямоугольника в 7 раз больше другой а его P=48 см. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:29
    0
    Пусть х - одна из сторон прямоугольника

    значит одна сторона=х

    вторая=7 х (т. к она в 7 раз > первой)

    Р = (7 х+х) * 2=8 х*2=16 х

    т к Р=48 значит 48=16 х

    х=48/16=3

    значит первая сторона = 3

    вторая в 7 раз больше значит = 3*7=21

    Ответ: 3 см и 21 см