Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 32 см,

а) одна из его сторон больше другой на 5 см,

б) одна из его сторон меньше другой в 3 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:28
    0
    А) x+x+5=32/2

    2x+5=16

    2x=11

    x=5,5 см. одна сторона

    5,5+5=10,5 см. вторая

    б) x+3x=16

    4x=16

    x=4 см. одна

    3*4=12 см. вторая