В треугольнике abc угол c 90 градусов угол b равен 60 ab 5 найдите bc

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:08
    0
    Если угол c = 90 b=60. то а = 30

    от аb=1/2 * bc

    bc=5*2=10 cм