Р треугольник АВС = 11,9 СМ. Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его основание на 2 см больше боковой стороны

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:30
    0
    За х прими одну сторону

    Тогда х+х+х+2=11.9 (т. к. основание на 2 больше стороны)

    3 х=9.9

    х=3.3

    3.3 см - сторона треугольника
  2. 5 сентября, 13:37
    0
    AB = BC = x

    AC = x+2

    x + x + x+2 = 11,9

    3x = 9,9|3

    x = 3,3, отсюда

    AB = AC = 3,3 cm

    AC = 3,3 + 2 = 5,3 cm