P равнобедренного треугольника = 41 см, причём 2 стороны, на 4 см меньше основания.

Чему равно основание?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:54
    0
    19

    так как

    х одна сторона

    х + 8 основание

    х+х+х+8=41

    3 х+8=41

    3 х=33

    х=11 - это одна сторона

    11+8=19 - основание

    проверка

    19+11*2=19+22=41