Один угол ромба составляет 120 °, длина диагонали этого угла составляет 10 см. Найдите периметр ритма

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:36
    0
    Получилось 2 треугольника причем равносторонних а значит периметр ромба равен 10*4=40
  2. 10 августа, 15:08
    0
    У ромба по две углы равны, противоположенные например: 1 угол 120 и протевоположенный угол 120

    360 - (120+120) = 120

    120/2=60.

    А периметр равен 20