Найти площадь и боковую сторону равнобедренного треугольника с основанием BC=8 см и высотой AD=5 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:12
    0
    Площадь S = 1/2 h * a

    S=1/2 * 5 * 8

    S=20 см в квадрате

    За т. Пифагора

    AD=4

    AB=✓16+25=✓41

    Стороной равна корень из 41

    Площадь 20