Из куба вырезали четырехугольную пирамиду, сохранив основание и высоту. найдите её объём, если объём куба был 216

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:51
    0
    У куба все ребры равны, значит объем V=a^3=216, тогда: a=6. Объем пирамиды равен 1/3*Sквадрата*H=1/3*6*6*6=72.