Чему равен радиус земного шара, если одна сорокамиллионная часть парижского меридиана составляет 1 м?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:57
    0
    Парижский меридиан = 4*10^7 м, это половина длины окружности, т. е.

    4*10^7 = πR,

    R = 4*10^7/π = 4*10^7/3,14 = 12738853,5 м