Высота трапеции равна 1 дм площадь 85 см^2 найдите ее среднюю линию

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:18
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    c=½ (a+b)

    площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту.

    S=½ (a+b) •h

    ½ (a+b) = S/h

    1 дм=10 см

    с = ½ (a+b) = 85/10=8,5 см

    ответ: 8,5 см