Как найти площадь трапеции, где BC=7, AH=9, BH=14, HD=14.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:57
    0
    Площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту: S=BH*0,5 * (BC+AH+HD) = 14*0,5 * (5+7+14) = 7*26=182