Найти стороны п-ма, если одна из сторон на 3 см меньше другой, а периметр п-ма равен 24 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:05
    0
    AB=CD=x+3, BC=AD=x

    (x+3) * 2+2x=24

    4x=18

    x=4,5

    1) 4,5+3=7,5

    Ответ: AB=CD=7,5cм и BC=AD=4,5 см