В треугольнике АВС угол С = 90°, угол А = 30°, АС = 34 корень из 3, найти АВ

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:03
    0
    Tg А = (Корень из 3) / 3=АВ/АС=АВ/34 (Корень из 3). 3 АВ=34*3, АВ=34.