В равнобедренном треугольнике ABC и c основанием AC угол 2=36

градусов. чему равны углы 1,3 и 4

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:01
    0
    Где какой угол? И в треугольнике только 3 угла. Если угол 2-один из углов у основания, то угол 1=180-2*36=108. Если верхний угол, то угол 1 = углу 3=180-36=144/2=72