Одна из сторон прямоугольника равна 12 см, а диагональ 15 см. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:49
    0
    Найдём по теореме Пифагора другую сторону:

    √15² - 12² = √225 - 144 = √81 = 9.

    Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон.

    S = 9 см•12 см = 108 см².