Периметр прямоугольника равен 22 см, а его диагональ равна корень из 65. Найдите площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:15
    0
    Х одна сторона; у вторая сторона; 2 (х+у) = 22; х+у=11; у=11-х; По теореме Пифагора: (√65) ^2=х^2 + (11-х) ^2; х^2+121-22 х+х^2-65=0; х^2-11 х+28=0; х=7; х=4; одна сторона 7 см; вторая сторона 4 см; S=7*4=28 см^2;