Стороны трапеции относятся как 2:6:6:6, а периметр её равен 100 см.

Вычисли стороны трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:20
    0
    Берем стороны как 2 х, 6 х, 6 х, 6 х и так как периметр трапеции это сумма всех сторон, то 2 х+6 х+6 х + 6 х = 100

    20 х=100

    х=5.

    1 сторона 2*5=10

    2 сторона 6*5=30

    3 сторона 6*5=30

    4 сторона 6*5=30