Сумма трех углов которые получаются при пересечении 2 прямых=310 градусов. найдите меньший из углов. Заранее Благодарю!)

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:16
    0
    При пересечении прямых противолежащие углы равны и в сумме все четыре угла составляют 360 градусов.

    Находим 4 угол: 360-310=50

    Находим другой угол (310-50) : 2=130

    50<130

    Ответ: меньший из углов 50 градусов.
  2. 18 февраля, 21:39
    0
    Сумма 4-ч углов при пересечении двух прямых = 360 градусов

    один изуглов 360-310=50

    значит второй равен (360-100) : 2 = 130

    Значит меньшие углы 50 большие 130 градусов