Средняя линия трапеции равна 19 см. Найдите периметр трапеции, если ее боковые стораны равны 8 см и 7 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:39
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований. значит сумма оснований равна 19*2=38, 7 дм=70 см

    тогда Р=8+38+70=116 см