Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр 84 см, а основание на 6 см больше боковой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:25
    0
    Пусть х-боковая сторона

    Тогда х+6 основание

    х+х+6+х=84

    3 х+6=84

    3 х=84-6

    3 х=72

    х=72/3

    х=26 боеовые стороны

    Основание равно 26+6=32