В равнобедренном треугольнике ABC AC-основание внешний угол при вершине C равен 115 градусов. AH высота треугольника. Найти углы треугольника ABH

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:02
    0
    Угол при вершине C=180-115=65, значит и угол A=65, т. к. AH высота, то угол AHB треуг ABH=90, тогда угол B=180-65*2=50, следовательно угол BAH=180 - (90+50) = 40