Периметр параллограмма равен 16 см чему равны его стороны параллаграмма если известно что одна его сторона 3 раза больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:11
    0
    Одну сторону берем за "X", следовательно, другая сторона будет 3*X, так как она в 3 раза больше.

    периметр-это сумма длин всех сторон. сосавляю формулу:

    x+3x+x+3x=16 или можно 2 (x+3x) = 16

    8x=16

    x=16/8

    x=2

    мы нашли первую сторону, для того, чтобы найти вторую сторону, нам необходимо 2*3, так как она в 3 раза больше. Желаю добра.