3. На стороне AB треугольника ABC отмечена точка О так, что АО = 2OB. Выразите вектор OC через векторы a = вектор AB и вектор b = вектор CB.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:24
    0
    ОС = ОВ + ВС = 1/3 АВ - СВ = 1/3 a - b