На стороне AB треугольника abc отмечена точка O так что AO = 2OB

Выразите вектор OC через вектор a=вектору AB и вектор b = вектору CB

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:27
    0
    ОС = ОВ + ВС = 1/3 АВ - СВ = 1/3 a - b