У равнобедренного треугольника основание АС и биссектрисса АД. Если угол АДВ 110 градусов. Найди все углы

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:49
    0
    Пусть, угол А равен х (градусов), тогда угол с равен 2 х (градусов), угол ADB=180-110=70 (градусов), т. к угол AOB и угол AOC - смежные. Угол А+Угол D+Угол С=180 (градусов) (сумма углов треугольника), значит x+70+2x=180 (градусов), 3x=110 (градусов), x=36 (градусов) 40 (секунд), значит угол DAC=36 (градусов) 40 (секунд), угол С=2 умножить 36 градусов 40 секунд=72 градуса 80 секунд=73 градуса 20 секунд, угол 1+угол 2 + угол 3=180 градусов